MAX JACOB. La Côte. Recueil de chants celtiques.

MAX JACOB.

La Côte. Recueil de chants celtiques. Aquarelles de l'auteur. Les Livres Modernes, Les Editions G. Crès et Cie, 1927 ; in-8 (25x20 cm), demi maroquin vert à coins, dos (passé) à 4 nerfs, couverture illustrée du premier plat, tête dorée (non rogné) 110-(3) pages ornées de 17 aquarelles, dont 15 hors-texte de Max Jacob, reproduites au pochoir dans les ateliers de Saudé. Tirage limité à 235 exemplaires, celui-ci un des 200 sur vélin pur fil numérotés.

56

MAX JACOB.