MALASSIS (Edmond) / STENDHAL (Henry Beyle)
L'Abbesse de Castro. Paris, Javal et Bourdeaux, 1930 ; in-8 (23x17 cm), en feuilles, couverture rempliée. Chemise, étui. (4)-176-(4) pages. 19 compositions de Malassis gravées sur cuivre en couleurs au repérage (serpentes) Un des 120 exemplaires sur vélin numérotés.
54