LARDANT (Georges]
(Deux ouvrages) La Voix des
Grandes Digues. Suite de 7 sérigraphies collages. 1988, in-folio
(53x35 cm), couverture ornée en couleurs rempliée. Tirage à seulement 45 exemplaires numérotés sur papier fait à la main au Moulin Richard de Bas. Les sérigraphies et collages sont titrés, signés et numérotés. Sérigraphies de style abstrait avec des éléments collés. LARDANT (Georges) / LARDANT (Suzanne)
Arabesques et Chants d'Amour. 1978 ; in-folio (51x32 cm), en feuilles, couverture rempliée imprimée. Huit poèmes illustrés de huit sérigraphies hors-texte signées. Tirage à 45 exemplaires numérotés, sur papier vélin à la forme du Moulin
Richard de Bas.