Pendentif en or 750 millièmes formant croix tréflée sur laquelle est appliquée une croix latine torsadée en or 750 millièmes centrée d'une petite perle probablement fine. Agrémenté d'une bélière godronnée. Travail français de la fin du XIX°, début XX° siècle. Poids brut: 3.50 g. Dim.: H. 5.6 x L. 3 cm.
11