Béla Adalbert CZÓBEL (1883-1976)
* Nature morte aux oranges, 1960 Huile sur toile, signée en bas à droite. 73 x 60 cm Expositions : - Béla Czóbel 1883 - 1976, Paintings, Galerie Stoppenbach & Delestre, Londres 10 octobre - 8 novembre 1986, N°10 du catalogue de l' Expositions :. - Béla Czóbel Peintre Hongrois (1883 - 1976), MAGYart, salle d' Expositions : du Vieux Colombier, 11 septembre - 13 octobre 2001, décrit et reproduit sous le N°53 du catalogue.
70