Ker-Xavier ROUSSEL (1867-1944)
Hiver à l'Étang-la-Ville, vers 1905
Pastel sur papier teinté, signé vers le bas vers la droite.
27 x 26 cm
Provenance :
- Ancienne collection Félix Vallotton.
- Jacques Rodrigues-Henriques N°20/1939.
Nous remercions Mathias Chivot qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.