Ker-Xavier ROUSSEL (1867-1944) Hiver à l'Étang-la-Ville, vers 1905
Pastel sur pa…

Ker-Xavier ROUSSEL (1867-1944)

Hiver à l'Étang-la-Ville, vers 1905 Pastel sur papier teinté, signé vers le bas vers la droite. 27 x 26 cm Provenance : - Ancienne collection Félix Vallotton. - Jacques Rodrigues-Henriques N°20/1939. Nous remercions Mathias Chivot qui a aimablement confirmé l'authenticité de cette oeuvre.

24