MONTRE de poche en or 750 millièmes de plusieurs tons, le fond gravé, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes et chemin de fer pour les minutes. Mouvement à coq à répétition, remontage à clef par le devant, fusée à chaine. Signée De Bon sur le cadran. (Accidents, transformations, manques et fonctionnement non garanti). Diamètre : 3,8 cm Poids brut : 57,7 g

434