Angleterre - Divers
Lot de trois monnaies d'1/2 Crown comprenant :
-Une 1/2 Crown Georges V 1934 Nouvelle Zélande
-Une 1/2 Crown Georges V 1934 Mauritanie
-Une 1/2 Crown Georges VI 1940 Nouvelle Zélande
Etat : TTB
Matière : Argent
Provenance : Collection de S.E. M. João Rodrigues Simoes Affra, ambassadeur. Collection privée transmise par descendance à Bordeaux.