Angleterre - Divers Lot de trois monnaies d'1/2 Crown comprenant :

-Une 1/2 Cro…

Angleterre - Divers

Lot de trois monnaies d'1/2 Crown comprenant : -Une 1/2 Crown Georges V 1934 Nouvelle Zélande -Une 1/2 Crown Georges V 1934 Mauritanie -Une 1/2 Crown Georges VI 1940 Nouvelle Zélande Etat : TTB Matière : Argent Provenance : Collection de S.E. M. João Rodrigues Simoes Affra, ambassadeur. Collection privée transmise par descendance à Bordeaux.

48

Angleterre - Divers