Joseph CSAKY (1888-1971) Femme au panier, modèle de 1928

Tirage original posthu…

Joseph CSAKY (1888-1971)

Femme au panier, modèle de 1928 Tirage original posthume. Épreuve en bronze, patine vert nuancé. Signée et numérotée 1 / 8. Cachet Blanchet Fondeur. Haut. : 88 cm Un modèle similaire a été vendu chez Bonham's le 9 mars 2022, 16000 $ hors frais.

27

Joseph CSAKY (1888-1971)