Joseph CSAKY (1888-1971)
Femme au panier, modèle de 1928
Tirage original posthume.
Épreuve en bronze, patine vert nuancé.
Signée et numérotée 1 / 8.
Cachet Blanchet Fondeur.
Haut. : 88 cm
Un modèle similaire a été vendu chez Bonham's le 9 mars 2022, 16000 $ hors frais.