L'âge d'Airain, modèle de 1877
Épreuve en bronze à la cire perdue à patine noir nuancé.
Signé.
Cachet Airaindor, cire perdue. «Reproduction».
Fonderies de Chevreuse, tirage de 2003.
Haut. : 103 cm