Figure de nubien porte-torchère en bois polychrome et or, tenant une corne d'abondance et reposant sur un socle triangulaire Italie, probablement Venise, dans le style du XVIIIe siècle, seconde moitié du XIXe siècle. (Usures.) Haut. : 160 cm
83