Null CAMBODGE - Période khmer, BAYON, XIIe-XIIIe siècles
Fragment de tête de bou…

CAMBODGE - Période khmer, BAYON, XIIe-XIIIe siècles Fragment de tête de bouddha en grès gris, les yeux mi-clos, la coiffe ciselée de tresses. (Restauration au nez.) Haut. : 21 cm

52