CHINE - XXe siècle Groupe en corail rouge, une branche sculptée d'une jeune femme sur une branche, l'autre branche sculptée d'un enfant et d'une fillette avec une branche de fleurs (Accident à une branche.) Haut. : 24 cm ; Poids : 580 g.
45