Ensemble de boutons en céramique pour la haute-couture, vers 1940, boutons carrés à attaches métalliques en céramique émaillée bleue et dorée à décor ajouré sur environ 228 gros et 230 petits. La plupart fixés sur plaques. Lot vendu sur désignation à récupérer à Paris - visibles sur rendez-vous à notre étude de Paris
118