Réunion de boutons fantaisie, vers 1940, petits boutons émaillés et dorés à attaches métalliques. Environ 130 environ à décor de fruits et 200 figurant une petite feuille. Fixés sur plaques Lot vendu sur désignation à récupérer à Paris- visibles sur rendez-vous à notre étude de Paris
100