Pendentif coeur et sa chaine à maille forçat en or 750 millièmes serti en son centre d'un rubis traité de taille coeur calibrant 3 carats 5,17 carats environ ourlé de rubis et de diamants ronds intercalés, le fermoir anneau ressort. Poids brut : 8,56 g - Long. chaine : 41,5 cm
142