Bague en or jaune 750 millièmes et platine 850 millièmes, motif central en navette épaulé de deux accolades et pavé de diamants taille ancienne et en rose Poids brut : 5,4 g - Tour de doigt : 60 / 61. Poids estimé des trois diamants principaux : 0,10 et 2 x 0,08 carat environ. Poinçons hibou et tête d'homme barbu. Accidents sur deux diamants taillés en rose.
61