Tableau reliquaire à paperolles orné au centre d'une gravure rehaussée représentant Jésus montrant ses plaies à sainte Thérèse. Inscriptions identifiant les reliques S Odivise m, S Gordian m, S Gabin m, S Grata m ; cadre en bois sculpté et doré. XVIIIe siècle Hauteur : 14,2 cm - Largeur : 18,6 cm (petits accidents au cadre)

270