PATEK PHILIPPE "Ellipse " 3987 vers 1985

Montre bracelet en or jaune 750°, élégant boitier ovale à lunette guillochée "Clou de Paris", couronne au logo vissée et fond clipsé. Cadran blanc à chiffres romains peints en noir , aiguilles feuilles en acier bleui, petite trotteuse à 6 h. Mouvement mécanique à remontage manuel calibre 215. Bracelet en cuir noir à boucle ardillon PP en or jaune signée. Dim : 33 x 27 mm. Poids brut : 42,71 g.

53