Null Constantin Louis DETOUCHE (1810-1889) à Paris.

Horloge en bronze ciselé et…

Constantin Louis DETOUCHE (1810-1889) à Paris. Horloge en bronze ciselé et doré/patiné et marbre blanc, le fût prenant la forme d'un putto soutenant un globe, signé, une clef. Haut. : 33,5 cm

54