PRINCE EUGENE DE BEAUHARNAIS Plat ovale en argent, grave du chiffre « E » sous couronne impériale. Poinçon de titre munichois 32, « Louis » et «Wollenweber» 26 x 37 cm. Poids net : 969 g. B.E. Travail allemand, vers 1830. Provenance : descendance russe d’Eugène de Beauharnais
147