JOB (1858-1931). JACQUES MARIE GASTON ONFROY DE BREVILLE DIT,
« La fin d’un canonnier durant la campagne de Russie (1812) : le dernier coup de canon ».
Grand dessin au fusain, craie et aquarelle.
65 x 98 cm.
Sous verre. Cadre doré à décor de feuilles de laurier.

Œuvre en rapport :
Notre dessin est paru dans « L’album » illustré par Job avec la légende « Le dernier coup de canon ».

78
Aller au lot
<
>

JOB (1858-1931). JACQUES MARIE GASTON ONFROY DE BREVILLE DIT, « La fin d’un canonnier durant la campagne de Russie (1812) : le dernier coup de canon ». Grand dessin au fusain, craie et aquarelle. 65 x 98 cm. Sous verre. Cadre doré à décor de feuilles de laurier. Œuvre en rapport : Notre dessin est paru dans « L’album » illustré par Job avec la légende « Le dernier coup de canon ».

Estimation 1 500 - 2 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 25 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 77300 - fontainebleau

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le dimanche 04 déc. : 14:00 (CET)
fontainebleau, France
Osenat
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts