Null Sautoir cristal de roche et émail

Sautoir cristal de roche et émail En or jaune 18K(750), la chaine à maillons forçat retenant un médaillon en cristal de roche godronné terminé par deux têtes de panthères affrontées, le pelage rehaussé d'émail, les yeux ornés de pierres d'imitation, poinçon français d'or, poids brut: 84,64 grs A rock crystal, enamel and 18K gold sautoir

46