Null Marcel FOUQUIER.
De l'Art des Jardins du XV° au XX° siècle.
Paris, Emile-P…

Marcel FOUQUIER. De l'Art des Jardins du XV° au XX° siècle. Paris, Emile-Paul, 1911, in-folio relié demi-chagrin postérieur, couverture conservée. Illustré d'un frontispice et de 42 planches hors-texte dont une en couleurs.

85