F.E. FODERÉ. Traité de Médecine légale et d'hygiène publique ou de police de santé, adapté aux codes de l'Empire français et aux connaissances actuelles. Ouvrage dans lequel la première édition a été entièrement refondue et augmentée de deux tiers. Paris, Mame, 1813, 6 volumes in-8 reliés demi-basane, dos lisses ornés, double pièce de titre. Portrait en frontispice et 2 tableaux dépliants. Bon exemplaire.
84