[DURER] OEuvre de Albert Durer. Reproduit et publié par Amand-Durand. Texte par Georges Duplessis. Paris, sd (1878), grand in-folio en feuilles sous chemise titrée cartonnée à lacets. Album de 102 planches imprimées en taille-douce (numérotées 1 à 102), suivies de 6 planches (1 à 6). parfois rousseurs marginales.
82