DUBOS Jean-Baptiste ou DU BOS. Réflexions critiques sur la Poésie et sur la Peinture. 6e édition. Paris, Pissot, 1755, 3 volumes in-8 reliés pleine basane, dos lisses ornés, double pièce de titre,tranches dorées, quelques frottements et manques de cuir. Frontispice et vignette sur titre, gravés. Exemplaire à grandes marges.
31