Revolver couteau de poche à cran d’arrêt, pliant, de type SB, six coups, calibre 5,5 mm
Canon à pans marqué « Eprouvé », rayé, poinçonné. Barillet uni, frappé de Liège. Chien sans crête. Détente pliante. Baguette en fer. Monture en acier. Plaquettes de crosse en corne noire. Lame à cran d’arrêt, à dos plat et contre-tranchant, frappée « Breveté SGDG ».
E.M. (usure, fêle à une plaquettes et traces d’insectes). Vers 1860 / 1880.

32
Aller au lot
<
>

Revolver couteau de poche à cran d’arrêt, pliant, de type SB, six coups, calibre 5,5 mmCanon à pans marqué « Eprouvé », rayé, poinçonné. Barillet uni, frappé de Liège. Chien sans crête. Détente pliante. Baguette en fer. Monture en acier. Plaquettes de crosse en corne noire. Lame à cran d’arrêt, à dos plat et contre-tranchant, frappée « Breveté SGDG ».E.M. (usure, fêle à une plaquettes et traces d’insectes). Vers 1860 / 1880.

Estimation 800 - 1 000 EUR

* Hors frais de vente.

Frais de vente : 28 %
Remportez votre lot au juste prix en passant une enchère automatique !
Déposer un ordre
Livraison

Localisation de l'objet :
France - 75002 - paris

La livraison est optionnelle

Vous pouvez recourir au transporteur de votre choix.

Informations de vente

En vente le mercredi 30 nov. : 14:00 (CET)
paris, France
Ader
Voir le catalogue Consulter les CGV Infos vente Experts