ROLEX
BRACELET MONTRE «Submariner Oyster
Perpetual Date» en acier. Lunette noire graduée, cadran noir, index crème, guichet dateur à trois heures. Mouvement automatique.
Bracelet «Oyster» en acier, boucle déployante (détendu, ferme mal).
(Chocs, traces de rouille sur le mouvement, usures, verre percé. Ne fonctionne pas).
Signée ROLEX. Sans papier, ni écrin. Vers 1972.
Cal. : 39 mm - Long. : 17,5 et 21 cm