Importante BAGUE en or jaune (750‰) bombée, centrée d'une citrine rectangulaire taillée à degrés.
Travail français, vers 1940.
Signée CHAUMET et numérotée.
Doigt : 56 (mise à taille)
Poids brut : 13,2 g