Collier de quatre-vingt-treize perles de culture en chute le fermoir en or gris 750 millièmes orné de trois petits diamants ronds. (Manque à un diamant). Diamètre perles : 3.00/3.50 à 7.00/7.50 mm Longueur : 48,5 cm Poids brut : 12,7 g On y joint un collier trois rangs de perles d'imitation, fermoir fantaisie.
77