Montre bracelet de dame, la montre de forme rectangulaire en or 750 millièmes et platine 850 millièmes, cadran émaillé crème, chiffres arabes pour les heures, chemin de fer pour les minutes, tour de lunette orné de diamants taillés en rose, bracelet en tissu noir. (Usures, fêles - Fonctionnement non garanti). Travail Français vers 1925. Poids brut : 11,7 g
20