COLLIER articulé en or jaune 750 millièmes, retenant en pendentif un médaillon ouvrant en or jaune 750 millièmes orné sur chaque face d'une plaque d'onyx, une appliquée d'un motif croix orné de petites demi perles. Hauteur pendentif : 2,8 cm Longueur : 55 cm Poids brut : 16,2 g
39