Paire de Fauteuils.

Dossiers à enroulements prolongés par un accotoir se terminant par des crosses. Ceintures légèrement galbées et pieds postérieurs sabre. Erable moucheté garni de tissu noir à décor de bouquets de fleurs au point et à l’aiguille. Travail d’époque Charles X. Condition: Très bel état.

772

Paire de Fauteuils.