Mariano CARRERA (ne en 1934) Sculpture cinétique, circa 1970
Ailettes métallique…

Mariano CARRERA (ne en 1934)

Sculpture cinétique, circa 1970 Ailettes métalliques tournant autour d'un axe dans un bloc de méthacrylate Non signé Haut. : 9 Long. : 7 Larg. : 7 cm Un petit éclat sous la base Importante égrenure sur la tranche.

75

Mariano CARRERA (ne en 1934)