Paire de boutons de manchette en or jaune 18K (750), chacun des éléments à décor d'une abeille appliquée sur onyx de forme octogonale, la bordure godronnée. Poids brut : 11,06 g. Variante dans les couleurs d'onyx, une abeille accidentée.

45