Broche en or jaune 18K (750) et argent (800), pouvant être transformée en pendentif, figurant une gerbe de fleurs ornée de diamants taille ancienne, trois de couleur jaune dont un en pampille. XVIIIe-XIXe siècles. Poids brut : 15,18 g. Manque un diamant.
15