Broche en or gris 18K 750 millièmes et platine 800 millièmes de style néo renaissance ajouré d’arabesques et de fleurs de lys, entièrement sertie de diamants de taille rose en serti grain et mille grain et de 8 diamants de taille ancienne d’environ 0,15 carat en serti clos perlé (pour 1,20 carat au total), centré d’un damant de taille moderne d’environ 0,70 carat en serti clos perlé. Epingle avec sécurité en or gris 18K 750 millièmes. Trace de poinçon de maître italien 56 Clé de sol Mi Dans un écrin à la forme signé Buccellati - Milano Dimensions : 35 x 48 mm - Poids brut : 15,3 g

60