87

PAIRE DE FIXÉS SOUS VERRE Chine, dynastie Qing, début du XIXe siècle Représentant une bergère assise sous un arbre, deux moutons à ses côtés, une pagode et des maisons en arrière-plan, cadres en bois laqué or et décoré de fleurs et rinceaux feuillagés Dimensions : 35 x 28,5 cm (13 ¾ x 11 ¼ in.) Provenance : Succession Emeric de Timary A pair of reverse glass paintings, China, Qing dynasty, early 19th- century 清 十九世纪初 仕女牧羊图玻璃画一对 尺寸: 35 x 28,5 cm 来源: Emeric de Timary (1897-1952) 旧藏 后由家族传承

Informations de vente

paris, France