Broche Pendentif en or jaune 18K (750/oo) ciselé figurant un aigle tenant dans son bec un diamant taillé en rose retenant en pendeloque un diamant taille ancienne calibrant environ 0,05 ct (petit éclat). Travail français, époque début XX°. Poids brut : 13,9 g.

30