Lot en or jaune 18K (750/oo) comprenant deux paires de dormeuses anciennes (poinçons "Tête de Cheval"), dont une centrée de demi perles, ainsi qu'un pendentif croix à décor ciselé (enfoncements). Poids brut : 5,4 g.

11