Broche en or jaune 18K (750/oo) centrée d'un camée ovale sur corail figurant un buste de femme (usures) dans un triple entourage de rangs de perles de corail, la monture ajourée formant palmette et noeud de ruban. Attaches pour pendeloques. Dimensions : 60 x 43 mm environ. Poids brut : 26,2 g.
10