Jacques LEGROS (1820) Portrait présumé de Louise Soufflot (1792-1886), épouse en 1820 d'Alexis Hubert Robillard. Miniature ovale, gouache sur velin. Signée et datée sur le côté gauche J. J. Le Gros. Janv. 1820. Dimensions : 14 x 9.5 cm.
84