Cafetière en argent tripode, pieds pattes de lion retenus par des motifs de palmettes, bec verseur en forme de tête de cheval, manche en ébène. Poinçon Vieillard (1819-1838). Poids brut: 713,6 g. Ht: 28 cm.

69