Paire de vases en grès émaillé turquoise à décor de personnages tenant des marteaux figurant Daikoku. Col polylobé asymétrique souligné de noeud de rubans. Travail Extrême-Orient. XIXème siècle. Ht: 24 cm - Lg :14 cm
141