Pendentif porte-photo ovale en or rose et vert 18K (750/1000) orné d'un camé réprésentant un profil de femme en serti clos dans un entourage ajouré à décor de trophées de chasse, guirlandes fleuries et ruban sur fond guillaché émaillé bleu. Travail français. Poinçon de maître : A-oiseau-... Dim. : 3,8 x 3,1 cm - Poids brut : 16,1 g

67