Pendentif Art Déco en or deux tons 18K (750/1000) de forme triangulaire et gravée, la base est sertie de trois pierres de synthèses bleues de synthèse à la forme. Il retient en son centre un diamant old mine cut d'environ 0,07 carat dans un chaton illusion. Bélière mobile Travail français vers 1930 Dim. : 3,3 x 1 cm - Poids brut : 1,44 g

97