Intaille gnostique gravée d’une Isis allaitant Horus inscrite dans une ronde de divers animaux ( oiseaux, singes scarabées etc…) sur une face et d’un Bés panthé sur l’autre face. Jaspe sanguin Art romain, IIeme siècle Dans un cerclage en or jaune 18k (750/1000) Poids brut : 20,1g

65