Null ÉCOLE ITALIENNE (Milan?) du XVIIe siècle.
Enlèvement de Proserpine.
Statu…

ÉCOLE ITALIENNE (Milan?) du XVIIe siècle. Enlèvement de Proserpine. Statuette en bronze patiné, socle hexagonal en bois noirci orné de plaques de pierres dures. Hauteur totale : 40,5 cm. Provenance : Galerie Kugel, avant 1975, selon une étiquette sous le socle.

88