Null SÈVRES.

SÈVRES. PAIRE DE SEAUX À BOUTEILLE en porcelaine tendre à décor polychrome de rubans verts et d'un entrelacs de guirlandes de fleurs. Ces seaux à bouteilles furent probablement livrés pour Antoine-René de Voyer d'Argenson, marquis de Paulmy en 1760, ou pour madame Lair la même année (voir lot précédent). Marqués de la lettre-date « E » pour l'année 1758. Hauteur : 20 cm (Une égrenure sur un bord)

84